07апр.2015

Поздравляем победителей конкурсов грантов РГНФ 2015 года

Совет Российского гуманитарного научного фонда опубликовал итоги конкурса грантов 2015 года.

Среди победителей конкурса 2015 года ученые нашего вуза:
1. Хамаганова Валентина  Михайловна, д.фил.н., профессор кафедры русского языка и общего языкознания, ИФМК, «Моделирование текста: лексический состав текста типа "описание"», 2015- 2017 гг.
2. Дагбаев Эрдэм  Данзанович, д.соц.н., профессор кафедры политологии и социологии, «Общественное сознание современной молодежи Монголии", 2015- 2017 гг.
3. Бадмацыренов Тимур   Баторович, к.соц.н., доцент кафедры политологии и социологии, «Постсоветское общество и буддийская сангха: социорелигиозные процессы в России и Монголии», 2015- 2016 гг.
4. Михалев Алексей  Викторович, д.пол. н., доцент кафедры государственного и муниципального управления, ИЭУ, «Русский мир в современной Внутренней Азии: политика и идентичность», 2015- 2017 гг.

• Также РГНФ продолжает финансировать проекты:
  • Шагдарова Дарима  Лубсандоржиевна    («Проблема образования сложных слов в бурятском языке»);
  • Бураев Дмитрий   Игнатьевич    («Геополитические образы регионов постсоветской России (Сибири и Дальнего Востока) в странах Северо-Восточной Азии»);
  • Тугулова Ольга  Доржиевна    («Поэтический дискурс в современном Китае: эволюция художественного сознания и поиск новых форм творческой самоидентификации»);
  • Очиров Михаил  Надмитович    («Экоцентрическое взаимодействие человека с природой как фактор преодоления экологического кризиса»);
  • Меженина Татьяна  Николаевна    («Деловая письменность Троицкого Селенгинского монастыря первой половины XVIII века»);
  • Гармаева Татьяна  Иннокентьевна    («Социокультурное пространство столиц Внутренней Азии (на примере г. Улан-Удэ (Республика Бурятия РФ), г. Улан-Батор (Монголия), г. Хух-Хото (Автономный район Внутренняя Монголия КНР)»).

Поздравляем победителей!