02апр.2015

Семинары по использованию интерактивной доски в учебном процессе БГУ

DSC_0311.JPGDSC_0316.JPGDSC_0325.JPG

Отдел дистанционных технологий в образовании в настоящее время проводит серию бесплатных обучающих семинаров на факультетах и в институтах по использованию интерактивной доски в образовательной деятельности.

На сегодня семинары прошли на историческом, социально-психологическом, физико-техническом факультетах, восточном институте и институте филологии и массовых коммуникаций. Цель проведения данных семинаров – повышение уровня информационной культуры преподавателей в области повседневного использования возможностей интерактивной доски в ходе обучения студентов. Широкое применение интерактивных досок на учебных занятиях меняет подходы к самому процессу обучения, делает его более интенсивным и меняет акценты, в основе которых лежит большая визуализации учебного материала. В свою очередь это накладывает определенные требования к подготовке учебного материала, его обязательной оцифровке и визуальном оформлении в виде презентаций. Также создается широкое поле вариантов использования различных визуальных и звуковых эффектов при подаче учебного материала студентам. Это может быть показ фрагментов видеофильмов, работа в интернете на вебсайтах, компьютерные игры, аудиолекции, рисование карт, выполнение тестов у доски и др. Вкратце интерактивную доску можно охарактеризовать как обычный компьютер, где сама доска это обычный монитор, но с обратной связью. И все что может обычный компьютер – может интерактивная доска, но даже чуть больше. А что именно, вы узнаете на семинаре.
Групповые заявки от факультетов и институтов принимаются по тел.: 21-95-49 и по джабберу на имя Матонина Вадима Викторовича в группе ОДТО. Продолжительность разового семинара 1-1,5 часа в аудитории, где размещена ваша интерактивная доска. Также производится настройка, установка нужного программного обеспечения и подготовка непосредственно к работе интерактивной доски.

ОДТО.

Поделиться новостью: