30март2015

День Открытых дверей в Бурятском госуниверситете

DSC_0135DSC_0144DSC_0145DSC_0149DSC_0156DSC_0208DSC_0209DSC_0214DSC_0233DSC_0236DSC_0242DSC_0248

В дни школьных каникул 27 марта 2015г. в университете состоялось традиционное мероприятие для выпускников – День Открытых дверей.

В этом году впервые праздник был проведен в новом корпусе, значительно расширена программа: основной акцент был поставлен на организации разнообразной формы мероприятий на факультетах и в институтах.
По данным списков регистрации в мероприятии приняло участие 353 учащихся школ и СПО г.Улан-Удэ и районов РБ. Если учесть, что определенное число учащихся пришли уже после начала торжественной части (например, из СОШ №59, №8, Музыкального и Педагогического колледжей), количество составило свыше 400 человек.
На «Дне открытых дверей БГУ» были представлены 9 районов (Селенгинский, Прибайкальский, Хоринский, Тарбагатайский, Кабанский, Бичурский, Заиграевский, Кижингинский) и Забайкальский край. Наибольшее количество школьников приехали из Селенгинского района (36 участников). Отдельного упоминания заслуживает Забайкальский край: несмотря на отдаленность, на мероприятие приехали 7 участников.
Мероприятие было разделено на две части: торжественное открытие и продолжение Дня Открытых дверей на факультетах/ институтах.
В холле бального зала состоялась презентация всех факультетов/институтов университета, колледжа, подготовительного отделения. Работали творческая лаборатория студентов кафедры журналистики и рекламы, студенческий профком, группа «Профориентатор». ФССУ провела викторину, игры, тренинги, в которых выпускники школ и СПО приняли активное участие. Также Научная библиотека провела интересную экскурсию для участников.
На торжественном открытии было проведено следующее награждение:
1) победителей олимпиады БГУ «Байкальская перспектива» – потенциальных абитуриентов университета: 24 школьника были награждены дипломами и памятными призами;
а также, впервые:
2) - родителей студентов, отличившихся в учебной, научной, творческой и спортивной деятельностях;
3) - школ, успешно сотрудничающих с университетом и выпустивших наибольшее количество абитуриентов, поступивших в БГУ;
4) – учителей г.Улан-Удэ, подготовивших лучших выпускников.
Торжественная часть завершилась выступлением творческих коллективов студенческого ансамбля «Байкальские волны».
Вторая часть Дня открытых дверей прошла на факультетах/институтах. Большой интерес участников вызвали мастер–классы по предметам, встречи со студенческим самоуправлением и с успешными выпускниками университета, игровые квесты, конкурсы и викторины. Особо следует отметить высокий уровень организации мероприятия с наибольшим количеством участников выпускников, родителей, учителей Института филологии и массовых коммуникаций, а также Педагогический и Медицинский институты, Юридический, Биолого-географический и факультет Физической культуры, спорта и туризма. Хочется отметить нестандартный подход Института математики и информатики, который организовал игровой командный квест, игротеку и чемпионат по Mortal Kombat.
В компьютерном профтестировании приняло участие 15 школьников, которые оставили положительные отзывы.
Большой интерес проявили родители учащихся к индивидуальным консультациям, проводимым в Управлении довузовской подготовки. Каждому была предоставлена подробная информация по всем вопросам приемной кампании.

Управление довузовской подготовки.

Поделиться новостью: