17март2015

В БГУ состоялся семинар «Развитие профессиональной компетенции преподавателей английского языка»

20150312_114347[1].jpg20150312_133203[1].jpgDSC_9459DSC_9464DSC_9469DSC_9473DSC_9477

11-12 марта 2015 г. в БГУ прошел научно-методический семинар «Развитие профессиональной компетенции преподавателей английского языка» под руководством Ирины Евгеньевны Солоковой, ведущего методиста Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета, автора учебных пособий по английскому языку, редактора серии учебных пособий для подготовки к ЕГЭ, ГИА.

Организаторами семинара выступили Авторизованный экзаменационный центр “Pro-English” на базе БГУ, кафедра иностранных языков филологического направления БГУ, БРИОП и Российское представительство департамента Cambridge English Language Assessment. Семинар собрал большую аудиторию преподавателей английского языка средних школ и вузов Республики Бурятия. В ходе презентаций и обсуждений собравшимся представилась возможность ознакомиться с передовыми подходами в преподавании английского языка, особенностями подготовки к Кембриджским экзаменам, современными международными стандартами оценки профессионального уровня преподавателей английского языка. Участники семинара получили сертификаты от Представительства департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета.