05март2015

Сагаалган на Историческом факультете

DSC_0016.JPGDSC_0027.JPGDSC_0032.JPGDSC_0038.JPGDSC_0039.JPGDSC_0058.JPGDSC_0063.JPGDSC_0093.JPGDSC_0152.JPGDSC_0211.JPGP1140854.JPG

28 февраля 2015г. в Доме спорта БГУ исторический факультет БГУ отметил праздники «Сагаалган» и День Защитника Отечества.

Открылся праздник традиционным турниром  «Бухэ Барилдаан», где состоялись захватывающие состязания 19 участников за звание абсолютного чемпиона исторического факультета, главный приз победителя был живой баран. В результате честных поединков призовые места распределились следующим образом:

1 место – Лодонов Бадма, студент 3 курса, гр. 08220. Приз – живой баран.

2 место – Гаранкин Руслан, студент 5 курс, гр. 08100. Приз – денежное вознаграждение.

3 место – Осоронов Чингис, студент 4 курса, гр. 08110. Приз – денежное вознаграждение.

Параллельно с «Бухэ Барилдааном» проходил Шатар наадан (сеанс одновременной игры с Жамсараном Цыдыповым, самым молодым мастером ФИДЕ, студентом 2 курса отделения
«Философия»). В этом состязании приняли участие 12 человек.

После турниров участники были приглашены на эстафету «А ну-ка, парни!», посвященную Дню Защитников Отечества. В эстафете помимо студентов исторического факультета
БГУ приняли участие и гости – сборные команды 4 школ: № 2, 7, 43 и 44. На открытии данного мероприятия поприветствовал участников и пожелал честной борьбы и хорошего настроения депутат городского совета V созыва, проректор по социальной политике и воспитательной работе БГУ Козулин А.В. С поздравлениями в честь праздников выступил народно-фольклорный хор «Магтаал».
Участники с большим удовольствием и азартом выполняли предложенные увлекательные задания.

Лучшими в эстафете стали:

1 место – сборная школы №2.

2 место – сборная студентов 2 курса

3 место – сборная школы № 7.

Победителям и участникам эстафеты были вручены дипломы и призы.

Благодарим депутата городского совета V созыва, проректора по социальной политике и воспитательной работе БГУ Козулина А.В., профком студентов БГУ, деканат ИФ БГУ за предоставленные призы и подарки.

Батуева А.Ц., зам. декана по воспитательной работе ИФ.