09февр.2015

Международная научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы освоения Арктической зоны Северо-Востока России" 15-16 апреля 2015 года

Чукотский филиал ФГАОУ ВПО “Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова” приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции Проблемы и перспективы освоения Арктической зоны Северо-Востока России» 15-16 апреля 2015 года.

Конференция проводится при поддержке Правительства Чукотского автономного округа в рамках реализации Программы развития Северо-Восточного федерального университета им. А.К. Аммосова на 2010-2019 годы.

Направления работы конференции:

1. Проблемы и направления развития промышленности региона

2. Экологические и социально-экономические проблемы освоения Арктики

3. Инновационные и высокоэффективные технологии жизнедеятельности и природопользования

4. Молодые исследователи о будущем Арктики

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Конференция состоится в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (СВФУ) в г. Анадырь 15-16 апреля 2015 года.Планируется издание сборника материалов конференции на бумажном и электронном носителях.Статьи будут опубликованы в научном журнале «Вестник Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова» (журнал включен в Перечень ВАК, систему РИНЦ).

В конференции планируется очное и заочное участие.

Для участия в конференции необходимо на электронный адрес Оргкомитета svfu.chukotka007@mail.ru отправить с пометкой conf-anadyr:

- заявку на участие в конференции (название файла: название секции_ФИО номер секции первого автора_название доклада; например: 2_Иванов И.И._заявка);

- текст тезисов или статьи (название файла: название секции, ФИО первого автора, тезисы или статья; например: Экологические и социально-экономические проблемы _Иванов И.И._статья)