02февр.2015

"Школа юного психолога"

С 31 января на социально-психологическом факультете начала работу «Школа юного психолога». Кафедрой общей и социальной психологии было организовано и проведено организационное собрание с приглашением школьников г.Улан-Удэ. Поданы заявки от учеников школ города № 3, 57, 14 и др. Обучение в школе юного психолога станет хорошей возможностью для школьников, планирующих поступать на социально-психологический факультет, готовящимся к различным Олимпиадам и конкурсам, а также для всех, кому просто интересна многогранная и увлекательная психологическая наука. Учащиеся ШЮПа получат представления об истории психологии, о её современном состоянии, о том, что изучается на факультете психологии. Занятия могут помочь лучше узнать себя и найти новых друзей на долгие годы. Основной контингент учащихся – ребята с 9-го по 11-й класс, но можно в школе заниматься и ученикам 8-х классов. Нахождению общего языка между незнакомыми ребятами разных возрастов и разных школ поможет то, что занятия будут проводиться в дискуссионно-игровой форме. В конце обучения учащиеся могут принять обоснованное решение о том, стоит ли им поступать на факультет психологии или же им более интересна другая наука.