28янв.2015

Межвузовская студенческая конференция «Бурятия помнит своих героев», посвященная 70-летию Великой Победы пройдет в апреле 2015 года

shapka.jpg

Приглашаем вас принять участие в межвузовской научной конференции «Бурятия помнит своих героев», посвященной участию жителей Бурятии на фронтах и в тыловой работе в годы Великой Отечественной войны.

Форум будет организован Кафедрой истории Бурятии Бурятского государственного университета при поддержке Правительства Республики Бурятия и состоится в Бурятском государственном университете 29 апреля 2015 года. Оргкомитет конференции приглашает студентов с докладами по широкому спектру тематик: биографии героев и участников войны, тружеников тыла, работа промышленных предприятий, колхозов, новые архивные данные по истории военного времени в Бурятии, восприятие Великой Отечественной войны в массовом сознании народов Бурятии и др.

Научные доклады по результатам конференции планируется издать в виде сборника научных трудов студентов. Опубликованы будут только те доклады, которые были зачитаны и обсуждены на конференции.

Крайний срок подачи заявок 31 марта 2015 года. Заявки следует направлять по электронному адресу kafbur@mail.ru.

Файлы

Поделиться новостью: