27янв.2015

Ежегодная научно-практическая конференция. Секция "Региональные аспекты социальной работы"

IMG_1954.JPGIMG_1970.JPGIMG_1989.JPGIMG_2004.JPGIMG_2013.JPGIMG_2026.JPGIMG_2029.JPGIMG_2041.JPGIMG_2043.JPGIMG_2046.JPGIMG_2049.JPG

В рамках Ежегодной научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов БГУ 23 января 2015 года состав кафедры теории социальной работы социально-психологического факультета принял участие в заседании секции "Региональные аспекты социальной работы", которая состоялась в п. Заиграево (Заиграевский район, РБ) на базе двух учреждений: АУСО "Заиграевский дом-интернат для престарелых и инвалидов" и ГБУСО "Заиграевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

На обсуждение были представлены содержательные доклады сотрудников кафедры теории социальной работы по результатам социологический исследований, а также доклады директоров и сотрудников учреждений (психологи, социальные работники). Всего приняло участие 19 человек. "Теория и практика должны быть в тандеме. Для кафедры теории социальной работы данная задача была и остается всегда одной из приоритетных направлений деятельности. Только сообща мы можем решать главную задачу - развития социального образования и социальной сферы. Стратегия развития кафедры ориентирована на создание единого профессионально-образовательного пространства подготовки кадров для социальной сферы" - подчеркнул председатель секции к.соц.н., доц. С.Г. Ефимов. Кроме того, сотрудники традиционно, посещая учреждения социальной сферы, принимают участие в благотворительной акции, пополняя библиотечные фонды учреждений, а детям дарят канцелярские принадлежности.

Поделиться новостью: