19янв.2015

I Студенческий правозащитный форум г. Москва

26 января 2015 г., в Москве состоится знаковое событие всероссийского масштаба - I Студенческий правозащитный форум, приуроченного ко Дню российского студенчества.

Активисты общественных объединений, инициативных и проектных групп, занимающиеся защитой прав студентов и вопросами повышения качества образования, из всех регионов России примут участие в образовательных, дискуссионных и торжественных мероприятиях Форума.

Ключевым событием станет вручение I Национальной премии в области защиты прав обучающихся "Студенческий дозор".

На Форуме состоится старт всероссийского студенческого проекта "Качество образования: перезагрузка", поддержанного грантом Президента РФ.

Форум и Премия проводятся в рамках всероссийского правозащитного проекта "Студенческий дозор", реализуемого Всероссийским студенческим союзом за счет средств гранта Президента РФ, Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета, средств организаторов и парнтеров проекта.

К участию в Форуме приглашаются:

• представители объединений, занимающихся защитой прав обучающихся вузов и ссузов (в т.ч. профкомов, студсоветов, юридических клиник, и иных общественных объединений),

• представители инициативных и проектных групп, занимающихся защитой прав обучающихся вузов и ссузов (авторы, руководители и активисты общественных проектов),

• гражданские активисты, занимающиеся защитой прав обучающихся вузов и ссузов,

• представители студенческих комитетов (комиссий, советов и т.п.) по вопросам качества образования,

• эксперты в области защиты прав граждан,

• иные категории участников, деятельность которых связана с защитой и соблюдением прав обучающихся вузов и ссузов (в т.ч. представители органов власти, администраций учебных заведений, представителей различных институтов гражданского общества).

Регистрация на Форум и оплата Оргвзноса - до 20 января.

Контактная информация:

Инициатор проведения и Председатель Оргкомитета мероприятий:
Цапко Олег Вячеславович, Председатель Всероссийского студенческого союза
inform@rsunion.ru

Исполнительный директор Форума
Гусев Михаил Владимирович, заместитель Председателя Всероссийского студенческого союза

387 КБайт