12янв.2015

Учебно-методический семинар для учителей биологии «Проблемы внедрения и риски реализации требований ФГОС ООО в обучении биологии по УМК"

Биолого-географический факультет и Институт непрерывного образования БГУ проводят учебно-методический семинар для учителей биологии общеобразовательных школ в период с 29 января по 30 января 2015 года по проблеме: "Проблемы внедрения и риски реализации требований ФГОС ООО в обучении биологии по УМК под авт ред. В.И.Сонина Издательства "ДРОФА" (г. Москва)" с участием ведущего методиста по биологии Балакиревой Е.П.  Начало работы семинара в 10.00 ч.

В программе семинара:

1. Реализация ФГОС в УМК по биологии Издательства "ДРОФА".

2. Особенности содержания и методическое сопровождение УМК по биологии для 5-6 класса Сонина В.И.

3. Построение индивидуальных образовательных траекторий на уроках биологии средствами УМК Издательства "ДРОФА".

4. Конструирование образовательных обытий в обучении биологии в формате требований результатов ФГОС.

5. Содержательные аспекты подготовки к ЕГЭ по биологии в 2015 г.

Место проведения: главный корпус БГУ, ул. Смолина 24а, кафедра зоологии и экологии (0305 ауд, 3 этаж).

Всем участникам по прибытии будут выданы программы и раздаточные пакеты, по окончании - сертификаты об участии от Издательства "Дрофа" (16 ч) и Институтат непрервыного образования БГУ (16 ч).

Заявки желательно отправлять заранее по адресу: marianawas@mail.ru или звонить по номеру 89516290417.

seminar-drofi.docx
14 КБайт