26нояб.2014

Дни профессии "Социальная работа" в Агинском филиале БГУ

конкурс проектов социальной рекламыконкурс проектов социальной рекламыконкурс проектов социальной рекламыконкурс проектов социальной рекламыкруглый стол

20-21 ноября в Агинском филиале БГУ прошли Дни профессии «Социальная работа». Студенты приняли активное участие в разработке проектов социальной рекламы по теме «Социальная защита семьи, отцовства и детства», в которых изложили свои мысли, идеи по профилактике насилия в семье, отказов от детей, по пропаганде здорового образа жизни будущих родителей.

На выставку были представлены 4 работы, поднимающие острые социально значимые семейные проблемы, в номинациях: «Счастье каждой семьи – счастье всего человечества», «Мама, подари мне ЖИЗНЬ», «Детство без жестокости», «Мы - за здоровый образ жизни».

21 ноября состоялся круглый стол посвященный актуальным вопросам социальной работы в регионе. В работе круглого стола приняли участие: директор Агинского филиала БГУ Зандараев Б.Б., преподаватели дисциплин социальной работы: Базарсадаева А.Д., Богиня В.А., Дашинорбоева С.Б., студенты социально-психологического факультета, студенты Монголии, представители органов исполнительной власти, а также специалисты учреждений социальной сферы Агинского района: Доржиева Л.Ю. (заведующий кафедрой социологических наук Института повышения квалификации работников учреждений социальной сферы), Барсукова Е.Н. (Заместитель начальника Управления ПФР в Агинском Бурятском округе), Очирова Б.Б. (руководитель группы социальных выплат УПФР), Доржиева О.Б. (социальный работник ГСУСО «Агинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» Забайкальского края), Иринчинова С.Н. (педагог – психолог центра «Ариадна»), Жамбалова Б.Б. (МУ «Комитет социальной политики»), Балданов С.Б. (Агинский ОСЗН).

На круглом столе были обсуждены актуальные вопросы социальной деятельности  государственных, негосударственных и общественных организаций, пенсионного фонда РФ, были затронуты вопросы сферы образования.

По результатам круглого стола приняты решения:

• о привлечении студентов АФ БГУ в качестве волонтеров для помощи в работе учреждений социальной защиты населения Агинского района;
  • о создании центра социологических исследований на базе Агинского филиала БГУ.