25нояб.2014

Городской турнир по программированию

25 ноября студенты второго и третьего курсов вузов Улан-Удэ собрались в БГУ, чтобы принять участие в первом в истории Улан-Удэ соревновании по спортивному программированию.

После небольшого приветственного слова от директора Института математики и информатики Ларисы Антоновой, все участники разместились в компьютерных классах и начали решать задачи.

— Наш турнир содержит задания из самых разных областей математики. Кроме того, впервые была использована швейцарская турнирная система. Все нацелено на то, чтобы как можно больше талантливых студентов могло проявить и проверить себя. Для них подобные мероприятия - отличная возможность понять, на что они способны и чего им не хватает. — Говорит председатель жюри Федор Хандаров.

В среду, 26 ноября, пройдет олимпиада среди первокурсников, а общие результаты турнира будут известны на награждении 1 декабря. Призы победителям предоставили антикафе "Джем", пиццерия "Dorio's pizza" и IT-компания "Ютел".

Ссылка на сайт: Официальный сайт института математики и информатики