24нояб.2014

«В гостях у осени»

DSC_5152.jpgDSC_5153.jpgDSC_5157.jpgDSC_5159.jpgDSC_5175.jpgDSC_5182.jpgDSC_5189.jpgDSC_5196.jpg

Центр подготовки и тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку БГУ 21 ноября  провел праздник «В гостях у осени» для своих слушателей.

В празднике приняли участие более ста иностранных слушателей Центра из Китая, Республики Корея, Монголии, Финляндии, Турции. Студенты с удовольствием читали стихи русских поэтов, пели песни, танцевали,инсценировали русские народные сказки. Иностранные слушатели продемонстрировали не только хорошее владение русским языком, но и прекрасное знание традиций и культуры русского народа.

На праздник были приглашены проректор по международному сотрудничеству и безопасности А.С. Калмыков, студенты, преподаватели и сотрудники университета.

В своем выступлении А.С.Калмыков отметил хорошую языковую подготовку студентов, их высокий творческий потенциал и сплоченность.

Праздник завершился чаепитием с традиционными русскими пирогами.

ЦПТ РКИ.