06нояб.2014

Юбилейные мероприятия, посвященные 10-летию Агинского филиала БГУ. День второй

29 октября, во второй день юбилейных мероприятий, посвященных 10-летию Агинского филиала БГУ, в конференц-зале Администрации Агинского Бурятского округа прошел круглый стол на тему: «Социально-экономическое развитие Агинского Бурятского округа: проблемы и перспективы». В нем приняли участие ученые из БГУ, Забайкальского государственного университета, Бурятской государственной сельско-хозяйственной академии, начальники управлений, отделов, специалисты Администрации Агинского Бурятского округа, главы муниципальных районов, городского округа «Поселок Агинское», сельских поселений округа и многие другие. Также в рамках круглого стола участники обсудили тему: «Развитие туризма как комплексная межрегиональная система (Китай – Забайкальский край – Бурятия – Иркутская область – Монголия). С докладом на эту тему выступили директор Института экономики и управления В.Буров и доцент ЗабГУ И.Монич. По итогам круглого стола была принята резолюция, в которой нашли отражение все предложения участников данной встречи. В Агинском филиале БГУ состоялись встречи студентов филиала с директорами и деканами институтов и факультетов БГУ: деканом СПФ Котомановой О.В., директором ИЭУ Буровым В.Ю., деканом ФФКСиТ Дагбаевым Б.В., а также прошли встречи преподавателей БГУ с учащимися общеобразовательных школ Агинского Бурятского округа, методические семинары с учителями истории и начальных классов. Стажер АФ БГУ, аспирантка Кембриджского университета Шиффауэр Леони прочитала публичную лекцию «Агинский Бурятский округ глазами антрополога».