25окт.2014

Лекция профессора РУДН Н.Н. Гавриленко для студентов ИФМК

24 октября 2014 г. для студентов третьего и четвертого курсов отделения Лингвистика Института Филологии и Массовых Коммуникаций была организована лекция доктора педагогических наук, профессора Российского университета Дружбы народов Н.Н. Гавриленко. Наталья Николаевна Гавриленко является автором интегративной модели обучения переводу, которая позволяет наиболее полно представить деятельность переводчика и подготовить студентов к этой сложной профессии. Данная модель обучения интегрирует в себя два подхода к деятельности переводчика: восточноевропейской и западноевропейской школ перевода. Многочисленные примеры из собственного богатого опыта работы Натальи Николаевны в качестве переводчика французского языка явились иллюстрацией важных положений авторской модели подготовки переводчиков и вызвали живой интерес студентов.