06окт.2014

Кубок БГУ по волейболу.

В Бурятском госуниверситете с 3 по 5 октября 2014 г. проходил традиционный 16-й турнир по волейболу "Кубок БГУ". В соревнованиях приняли студенческие дружины из г.г. Иркутска, Красноярска, Омска, Монголии, Бурятии. Игры проходили в спортивных залах БГУ и "Саган Морин".

Первое место среди мужчин завоевала наша команда БГУ-1, вторыми стали студенты Омского тех. университета, бронзовым призером стала команда Иркутской нефтяной компании. Среди девушек призерами стали: 3 место - Иркутский госуниверситет, 2 место - Иркутский государственный технический университет, 1 место - команда "Хара Морин".

Были вручены призы лучшим игрокам турнира среди девушек: лучшая нападающая - Бурдуковская Алена (БГУ), лучшая связующая - Чебанова Екатерина (ИГУ), лучший лидер - Балдыкина Анастасия (ОмскГУ), лучший игрок - Пильчина Юлия из ИрГТУ, "Мисс турнира" - Лучшинская Ульяна.

Среди мужчин: лучший нападающий - Ариох Баяр (Монголия), лучший связующий - Черняев Виталий (БГУ-1), лучший лидер - Добровец Роман (ИНК), лучший игрок Алексеев Андрей (БГУ-1), "Мистер турнира" - Ганин Павел из Омской команды.