02окт.2014

День образования КНР в Агинском филиале БГУ

В рамках празднования 10-летнего юбилея Агинского филиала БГУ 1 октября было проведено мероприятие, посвященное Дню образования КНР.

К участию в мероприятии были приглашены учащиеся Агинской окружной гимназии, Агинской школы №1, Амитхашинской школы и студенты АФ БГУ.

Были проведены следующие конкурсы на китайском языке по культуре, традициям и обычаям Китая: декламация стихотворений, скороговорок, монологов, инсценировки, танцы и песни. После выступлений участников были проведены викторина на знание истории и культуры Китая, состязание с китайскими палочками, а также конкурс на самый красивый иероглиф.

Все участники конкурса проявили свои знания по страноведению, по китайскому языку и показали свое сценическое мастерство.

Кульминацией праздника стало исполнение танца дракона студентами АФ БГУ.

Ребята получили не только грамоты и памятные призы, но и море впечатлений и положительных эмоций.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников!