30сент.2014

V Спартакиада среди донорских организаций "В здоровом теле - здоровый дух"

20 сентября 2014 г. Республиканская станция переливания крови провела традиционную, уже 5-ю по счету Спартакиаду среди донорских организаций, цель которой – пропаганда здорового образа жизни.

Как и в предыдущие годы в соревнованиях приняли участие команды средних и высших учебных заведений, донорских организаций.

Программа Спартакиады включала соревнования по армрестлингу среди женщин и мужчин, а также эстафету, дартс и перетягивание каната.

ВУЗы были представлены командами БГУ, ВСГУТУ, БГСХА, и к нашей гордости Бурятский госуниверситет занял почетное 1 место, БГСХА – 2-ое, ВСГУТУ - 3 место.

Наш университет был представлен студентами БГФ 3 курса, которые одержали уверенную победу над соперниками почти во всех соревнованиях.

В забеге на 400 м. среди мужчин и женщин студенты БГУ финишировали первыми. Также наши девушки не дали шансов другим вузам в армрестлинге, заняв 1 место, парни - 2 место. И в перетягивании каната нам тоже не было равных по силе.

Молодцы! Так держать!