22сент.2014

Студенты Боханского филиала на юбилейных торжествах в честь 75-летней победы на Халхин-Голе.

21 сентября 2014 23:00

Студенты Боханского филиала БГУ Бадуев Андрей (ФФКСиТ), Андреев Абрам (ИФ), Инкижинов Геннадий (ФФКСиТ), Инкеев Максим (ФФКСиТ) и документовед Халмакова Надежда приняли участие в юбилейных торжествах в честь 75-летия победы на Халхин-Голе. IV Международная молодежная экспедиция «Пламя гордости за Победу» на четырех автомобилях «КАМАЗ» стартовала из Иркутска утром 16 августа и прошла по маршруту Иркутск – Шелехов – Слюдянка – Байкальск – Улан-Удэ – Кяхта – Алтан-Булаг – Сухэ-Батор – Дархан – Улан-Батор – Багануур – Ундурхан – Чойбалсан – сомон Сумбэр (места боев на реке Халхин-Гол) – Улан-Батор. С 16 августа по 5 сентября участники экспедиции преодолели сложный путь длиной в 5,5 тыс. км.  Приняли участие в многочисленных митингах, встречах с военнослужащими и ветеранами Халхин-Гола, культурных и спортивных мероприятиях.

Инициаторами проведения экспедиции в 2014 г. являются иркутская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Общероссийский народный фронт.

Напомним, что предварительно наши студенты на базе Восточно-Сибирского института МВД (г. Иркутск) успешно сдали нормы ГТО: Бадуев Андрей - «Лучший стрелок», золотой значок, Андреев Абрам и Инкеев Максим - серебреный значок.

По итогам поездки состоялась встреча с организаторами экспедиции Торским Олегом, председатель правления Иркутского регионального общественного фонда поддержки участников боевых действий «Ветеран», руководитель экспедиции; Тараевым Андреем, генеральный директор молодежного спортивного объединения; Лисицыным Денисом, командир экспедиции. Организаторы поблагодарили участников международной экспедиции и вручили всем благодарственные письма и ценные подарки.