22сент.2014

Современная британская литература в учебном процессе в российских вузах

16 - 17 сентября 2014 г. преподаватели кафедры английской филологии Е.П. Баяртуева и Е.В. Васильева приняли участие в VIII Международном семинаре "Современная британская литература в учебном процессе в российских вузах", проходившем в Пермском государственном национальном исследовательском университете. В семинаре участвовало более 100 преподавателей вузов России и Белоруссии; британская сторона была представлена ведущими преподавателями и писателями Оксфордского, Кембриджского и Стерлингского университетов (Великобритания). Проект осуществляется и финансируется Фондом "Оксфорд - Россия" (Великобритания). В течение десяти лет участия в данном проекте кафедра английской филологии пополнила библиотечный фонд БГУ на более чем 700 книг современных британских авторов.