19сент.2014

Ректор БГУ удостоен высокой награды Монголии

Ректор Бурятского государственного университета С.В.Калмыков удостоен одной из высших государственных наград Монголии – ордена Трудового Красного знамени. Высокая награда была вручена 17 сентября в Генеральном консульстве Монголии.

Как отметил Генеральный консул Монголии в Улан-Удэ г-н Цэрэндорж Ганболд, «это высокая оценка деятельности ректора в деле укрепления добрососедских отношений между нашими странами». Орден Трудового Красного Знамени Монголии учрежден в 1926 году и вручается за трудовые подвиги гражданам и отдельным организациям и учреждениям. Ректор БГУ является первым иностранным гражданином, награжденный этой высокой государственной наградой Монголии.

Отметим, что Степан Владимирович Калмыков так же является кавалером Ордена Полярной Звезды.

Коллектив Бурятского государственного университета сердечно поздравляет Степана Владимировича с вручением высокой награды и желает дальнейших творческих успехов.