16сент.2014

Научно-практическая конференция «Гуманитарное образование в контексте современного технического вуза» г. Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги, приглашаем принять участие в научно-практической конференции

«Гуманитарное образование в контексте современного технического вуза» 21 ноября 2014 года.

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет).Россия, Санкт-Петербург, Московский пр., д.26, аудитория №1 Факультета Экономики и Менеджмента СПбГТИ (ТУ).

Аннотация:Система современного российского образования находится на стадии перманентных трансформаций. Гуманитарное образование должно доносить до студенческой аудитории роль культурообразующих ценностей независимо от смены стандартов ФГОС любого поколения.

Методы преподавания социально-гуманитарных дисциплин, гибко реагирующие на сокращение аудиторной нагрузки и увеличение самостоятельной работы студентов,должны сохранять незыблемыми нормы морали и нравственности как в объеме теоретического истолкования, так и в коммуникативных отношениях студент-преподаватель.

Актуальные вопросы образовательного диалога преподавателя и студента становятся элементами воспитания. Гуманитарное образование в контексте современного технического вуза наиболее остро поднимает вопрос о векторе и должного и сущего в процессе преподавания философских дисциплин. Эта конференция станет площадкой обмена опытом преподавателей гуманитарных наук.

Время проведения:21 ноября 2014 в 15.00

Поделиться новостью: