02сент.2014

Научно-практическая школа-семинар «Современные аспекты использования средств природного происхождения в медицине»

С 20 по 24 августа 2014 года на базе Медицинского института была проведена научно-практическая школа-семинар «Современные аспекты использования средств природного происхождения в медицине» для студентов, интернов, ординаторов,аспирантов и молодых ученых. Целью школы семинара было расширение научных знаний студентов, интернов, ординаторов, аспирантов и молодых ученых в области использования средств природного происхождения в медицине. Школа семинар была проведена преподавателями кафедры фармакологии и традиционной медицины с привлечением специалистов по традиционной медицине (Центр восточной медицины, Буддийский университет им. Занабадара, Монголия).

Практическая часть школы-семинара проходила на базе БГУ «Байкал» в поселке Максимиха, в ходе которой участники семинара получили навыки определения, заготовки, применения средств растительного происхождения, применяемых в тибетской и официальной медицине.