01сент.2014

Итоги Байкальской международной школы молодого филолога

С 11 по 16 августа 2014 года кафедра английского языка ИФМК провела Байкальскую международную школу молодого филолога в п. Максимиха, пансионат «Байкал». Целью работы являлось повышение качества подготовки будущих специалистов в сфере иноязычной профессиональной коммуникации. Программа мероприятий включала в себя практические занятия по иностранным языкам под руководством преподавателей Зэнты Дрюке (Германия, DAAD), Су Юйфен (КНР, Тяньцзиньский университет), Адама Робертсона (США, Университет штата Индиана), а также мастер-классы и лекции Р. Эндикотта,(Университет Йорка, Великобритания), С. Артига (Германия, г.Мюнхен), д. филол.н. П.П. Дашинимаевой и Э. Рот (лектора DAAD).

Помимо этого были проведены занимательные страноведческие викторины, конкурсы, спортивные состязания, реализованы совместные проекты под руководством преподавателей – носителей языка. Участники школы получили ценный опыт общения с носителями английского, китайского и немецкого языков и незабываемые впечатления от учебы и отдыха на берегу священного озера Байкал.