01сент.2014

"Дангина" фестиваля "Алтаргана-2014" студентка БГУ

На всебурятском национальном фестивале культуры «Алтаргана-2014», который проходил в этом году с 18 по 20 июля в Дадал сомоне Хэнтэйского аймака Монголии, самым ярким и зредищным мероприятием стал конкурс бурятских красавиц «Дангина – 2014». За звание самой красивой, умной и талантливой боролись 16 девушек из Монголии, Китая, Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. Студентка 2 курса бурятского отделения Восточного института БГУ Цымпилова Саяна (представляла Агинский Бурятский округ Забайкальского края) завоевала титул «Дангины-2014» фестиваля «Алтаргана-2014» и золотую медаль конкурса. Дирекция, кафедра бурятского языка и методики преподавания и кафедра бурятской литературы, студенческий актив Восточного института поздравляют Цымпилову Саяну с золотой медалью «Алтарганы-2014» и желают творческих успехов!