23май2014

Спортивный праздник «День здоровья БГУ»

22 мая на стадионе спорткомплекса БГУ прошел традиционный праздник День здоровья. Праздник проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди преподавателей, сотрудников и студентов, привлечения их к активным занятиям физкультурой и спортом, а также укрепления физического здоровья.

К 10 часам утра под зажигательную музыку на украшенном флагами, баннерами стадионе, собрались более 3 500 тысяч членов корпорации под названием БГУ, ожидающих праздника. Под звуки фанфар ведущий объявил о начале торжественной церемонии открытия Дня здоровья.

«Круг здоровья» по беговым дорожкам стадиона первыми пробежали сотрудники административно – управленческого аппарата во главе с ректором университета Степаном Владимировичем Калмыковым. Затем перед трибунами стадиона пробежали все подразделения университета – институты, факультеты и колледж. А после пробежки состоялась общеуниверситетская зарядка.

Танцевальные и вокальные номера перед участниками «Дня здоровья» продемонстрировали ребята из студенческого ансамбля «Байкальские волны»

Следующим в программе праздника был самый приятный момент – награждение Студенческой Спартакиады и Спартакиады преподавателей и сотрудников.

Итак, победителями в Студенческой Спартакиаде среди мужчин стала команда Института экономики и управления, а среди женщин - Биолого-географический факультет. Победителям был вручен переходящий Кубок и призы, всем призерам так же были вручены призы и дипломы соответствующих степеней.

В Спартакиаде преподавателей в итоге чемпионами среди мужчин стала команда Административно-управленческого аппарата, а среди женщин факультет физ. культуры, спорта и туризма.

Спортивный праздник призван охватить всех студентов, преподавателей и сотрудников, независимо от уровня их физической, спортивной подготовленности и состояния здоровья. Поэтому каждый, пришедший на стадион (независимо от возраста), имел возможность стать активным участником разнообразной спортивной программы и установить свой личный рекорд.

Соревнования «Дня здоровья» начались с королевы спорта – легкой атлетики. Студенческие команды приняли участие в шведской эстафете - очень захватывающем, зрелищном виде спорта.

Следом за студенческой эстафетой старт приняли преподаватели, они очень весело преодолели эстафету «Весёлые старты".

Затем параллельно начались соревнования среди студентов по перетягиванию каната, национальной борьбе, мини-волейболу.

Для любителей футбола прошел показательный матч среди преподавателей - команды АУП (победители старшей возрастной группы Спартакиады) и команды Восточного института (победитель молодежной группы). Встреча завершилась дружбой - с ничейным счетом 2:2. После завершения матча начались соревнования по мини-футболу среди студенческих команд.

Победители во всех видах программы были награждены грамотами и сертификатами и памятными призами.

День здоровья стал не просто спортивным мероприятием, а настоящим праздником молодости, красоты и здоровья!

 

Фотоотчет о "Дне здоровье" можете увидеть http://www.bsu.ru/?mod=media&name=den_zdorov_2014

 

Поделиться новостью: