21май2014

Неделя китайского языка на неязыковых факультетах БГУ

С 12 по 16 марта прошла традиционная неделя китайского языка на неязыковых факультетах БГУ. Организатором выступила кафедра восточных языков и Институт Конфуция БГУ. Участниками мероприятия стали студенты института экономики и управления, восточного института, юридического и филологического факультетов, социально-психологического факультета.

Программа Недели китайского языка включала личное и командное первенство (по двум категориям: начальный (2 семестра) и продвинутый (4-6 семестров) уровни), а также конкурс сочинений.

Личное первенство состояло из трех туров: грамматический и лексический тест, аудирование и монологическое высказывание. По итогам трех этапов места распределились следующим образом:

Начальный уровень (2 семестра)

I место Бадмаева Виктория (гр.03230),

II место Жамьянова Цыцык (гр.03230),

III место Федорова Елена (гр.12230).

Продвинутый уровень (4-6 семестров)

I место Еремеева Зинаида (гр.03220),

II место Пылденова Инесса (гр.03220),

III место Мункуева Сэсэг (гр.12114).

Командное первенство, состоявшееся 15 мая (Начальный уровень) и 16 мая (Продвинутый уровень), включило в себя конкурсы сценических выступлений и викторины, в которой команды показывали страноведческие знания о Китае. По итогам первенства места распределились следующим образом:

Начальный уровень

I место裙子 (гр. 03320)

II место飞龙 (гр.12134)

III место中国通 (гр. 11320)

Продвинутый уровень

I место 龙策群力(гр. 03220)

II место红龙 (гр. 12222, 12114)

III место 国际法 (гр.12124)

В конкурсе сочинений лучшими стали:

Турганбаева Юлия (гр. 03120)

Аюржанаева Аюна (гр. 15200)

Цыденова Арюна (гр. 15200)

Все победители были отмечены ценными и сладкими призами. Победители Личного первенства и Конкурса сочинений были награждены грамотами и ценными призами: сертификатами на изучение китайского языка в Институте Конфуция, а также подарочными картами. Победителям Командного первенства были вручены сладкие призы и памятные сувениры.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших успехов в изучении китайского языка!!!