Об олимпиаде

ГЛАВНАЯРЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВДОКУМЕНТЫ

Олимпиада школьников "Байкальская перспектива" проводится Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова с 2012 г. на территории Российской Федерации для школьников 9-11 классов в два этапа по следующим профилям:

  • математика,
  • информатика,
  • физика,
  • биология,
  • география,
  • химия,
  • английский язык,
  • литература,
  • экономика,
  • история,
  • право,
  • медицина

Олимпиада призвана повысить интерес школьников к углубленному изучению общеобразовательных дисциплин и дальнейшему получению профильного высшего образования в ведущих государственных университетах. Для университетов это дополнительная возможность поиска и выявления молодых талантов с творческими способностями, формирования у них знаний и навыков по профильной дисциплине, повышения мотивации школьников к дальнейшему развитию в различных областях и поступлению в то или иное учебное заведение соответствующего профиля.

Соорганизаторами олимпиады являются:
Министерство образования и науки Республики Бурятия
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия
Министерство здравоохранения Республики Бурятия 
ФГБУН "Байкальский институт природопользования" СО РАН
ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии" СО РАН
ФГБУН "Институт физического материаловедения" СО РАН
ФГБУН "Институт монголоведения, буддологии и тибетологии" СО РАН

Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада проводится в два этапа. Чтобы принять участие, школьникам необходимо пройти в установленные сроки процедуру дистанционной регистрации на сайте. Отборочный этап проходит в заочной форме в режиме online-тестирования. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Заключительный этап проводится в очной форме на региональных площадках. Участники имеют возможность выбрать для написания как один профиль, так и любое их сочетание.

Этапы:

  • 1 этап отборочный - участники выполняют задания дома и загружают работы в личный кабинет.
  • 2 этап заключительный - участники выполняют задания на региональных площадках.

Победителям и призерам отборочного этапа олимпиады при поступлении в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, будет начислено дополнительно к сумме ЕГЭ или ВВИ - 3 балла.  

Победителям и призерам заключительного этапа олимпиады при поступлении в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, будет начислено дополнительно к сумме ЕГЭ или ВВИ - 10 баллов. 

Победителям и призерам заключительного этапа олимпиады при поступлении в иные университеты, начисление дополнительных баллов на усмотрение Университета. 

Основание : п. 72, аб. 7 порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

"участие и (или) результаты участия в олимпиадах школьников (не используемые для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых
в соответствии с частью 2 статьи 77 Федерального закона № 273-ФЗ в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности"

Контакты:

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а, кабинет 0105.

Телефоны: 8 (3012) 21-74-26, 8 (3012) 22-77-22

E-mail:

Вы можете задать вопрос в телеграмме по ссылке https://t.me/priem_bsu_bot 

Подпишитесь на нас в социальных сетях