Вступительные испытания

Личный кабинет абитуриента  (инструкция)
КОЛЛЕДЖ   
Наименование вступительного испытания Программа ВИ Дата проведения экзамена
Физическая культура Программа  12 августа 2024 г. Резервный день - 13 августа
Коррекционная педагогика Программа 12 августа 2024 г. Резервный день - 13 августа
БАКАЛАВРИАТ / СПЕЦИАЛИТЕТ  (БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА)

Уважаемые абитуриенты!

Общая консультация
по вступительным испытаниям, проводимых университетом самостоятельно (в виде компьютерного тестирования), для тех, кто поступает по внутренним вступительным испытаниям и дополнительным вступительным испытаниям творческой или профессиональной направленности 
состоится 15 июля в 14:00 ч. по ссылке https://bsu03.ktalk.ru/priem  

Информация о времени сдачи экзаменов будет появляться в личном кабинете абитуриента https://my.bsu.ru/tester/ за день до экзамена.

Наименование вступительного испытания Программа ВИ Дата проведения экзамена
Русский язык Программа 16 июля 2024 г.
Информационные технологии в профессиональное деятельности Программа 17 июля 2024 г.
Безопасность жизнедеятельности Программа 17 июля 2024 г. 
Иностранный язык в сфере профессиональных коммуникаций Программа 17 июля 2024 г.
Физика Программа 17 июля 2024 г.
Иностранный язык Программа 17 июля 2024 г.
Биология Программа 17 июля 2024 г.
Экологические основы природопользования Программа 18 июля 2024 г.
Педагогика Программа 18 июля 2024 г.
География Программа 18 июля 2024 г.
Обществознание Программа 18 июля 2024 г.
Химия Программа 18 июля 2024 г.
Основы философии Программа 19 июля 2024 г.
Анатомия и физиология человека Программа 19 июля 2024 г.
Техническая механика Программа 19 июля 2024 г.
Психология Программа 19 июля 2024 г.
Математика Программа 19 июля 2024 г.
История Программа 19 июля 2024 г.
Литература Программа 19 июля 2024 г.
Экономика организации Программа 20 июля 2024 г.
Теория и история физической культуры Программа 20 июля 2024 г.
Информатика Программа 20 июля 2024 г.
Организация социальной работы в РФ Программа 20 июля 2024 г.
Письменная работа по журналистике Программа 22 июля 2024 г.
Теория государства и права Программа 22 июля 2024 г.
Изложение Программа 22 июля 2024 г.
Профессиональное тестирование по математике Программа 22 июля 2024 г.
Профессиональное тестирование по химии Программа 22 июля 2024 г.
Профессиональное тестирование по истории Программа 23 июля 2024 г.
Профессиональное тестирование по литературе Программа 23 июля 2024 г.
Профессиональное испытание в форме письменной работы и устного высказывания по иностранному языку Программа 23 июля 2024 г.
Физическая культура Программа 23 июля 2024 г.
Элементы высшей математики Программа 23 июля 2024 г.
Основы религиозной культуры Программа 23 июля 2024 г.
Профессиональное тестирование по информатике Программа 24 июля 2024 г.
Общая и неорганическая химия Программа 24 июля 2024 г.
Эссе по зарубежному регионоведению Программа 24 июля 2024 г.
Профессиональное тестирование по бурятскому языку и литературе Программа 24 июля 2024 г.
Профессиональное тестирование по биологии  Программа 24 июля 2024 г.
Психология общения Программа 24 июля 2024 г.
Профессиональное тестирование по педагогике Программа 24 июля 2024 г.
РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ - 25 ИЮЛЯ 2024 ГОДА
БАКАЛАВРИАТ / СПЕЦИАЛИТЕТ / МАГИСТРАТУРА (ДОГОВОРНЫЕ МЕСТА)
Наименование вступительного испытания Программа ВИ Дата проведения экзамена
Все вступительные экзамены за исключением тех, которые приведены ниже 17-26 августа 2024 г.
Физическая культура Программа 27 августа 2024 г.
Письменная работа по журналистике Программа 27 августа 2024 г.
Эссе по зарубежному регионоведению Программа 27 августа 2024 г.
Изложение Программа 27 августа 2024 г.
Профессиональное испытание в форме письменной работы и устного высказывания по иностранному языку Программа 27 августа 2024 г.
РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ - 28 АВГУСТА 2024 ГОДА
МАГИСТРАТУРА (БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА)
Наименование вступительного испытания Программа ВИ Дата проведения экзамена
01.04.02 Прикладная математика и информатика (Интеллектуальные системы в здравоохранении) Программа 9 августа 2024 г.
01.04.02 Прикладная математика и информатика (Математическое и компьютерное моделирование) Программа 9 августа 2024 г.
03.04.02 Физика Программа 9 августа 2024 г.
04.04.01 Химия Программа 9 августа 2024 г.
05.04.01 Геология Программа 9 августа 2024 г.
05.04.02 География Программа 9 августа 2024 г.
06.04.01 Биология Программа 9 августа 2024 г.
13.04.03 Энергетическое машиностроение Программа 9 августа 2024 г.
21.04.02 Землеустройство и кадастры Программа 9 августа 2024 г.
38.04.01 Экономика Программа 9 августа 2024 г.
40.04.01 Юриспруденция Программа 9 августа 2024 г.
37.04.01 Психология Программа 10 августа 2024 г.
38.04.02 Менеджмент Программа 10 августа 2024 г.
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Программа 10 августа 2024 г.
39.04.02 Социальная работа Программа 10 августа 2024 г.
47.04.01 Философия Программа 10 августа 2024 г.
49.04.01 Физическая культура Программа 10 августа 2024 г.
44.04.01 Педагогическое образование (Менеджмент в образовании) Программа 12 августа 2024 г.
44.04.01 Педагогическое образование (Инновационные процессы и технологии в сфере образования) Программа 12 августа 2024 г.
44.04.01 Педагогическое образование (Воспитательная работа с молодежью) Программа 12 августа 2024 г.
44.04.01 Педагогическое образование (Педагогический дизайн) Программа 12 августа 2024 г.
44.04.02 Психолого-педагогическое образование Программа 12 августа 2024 г.
45.04.01 Филология (Филологическое образование (русская литература)) Программа 12 августа 2024 г.
45.04.01 Филология (Русский язык как иностранный) Программа 12 августа 2024 г.
45.04.01 Филология (Зарубежная филология (монгольские языки)) Программа 12 августа 2024 г.
46.04.01 История Программа 12 августа 2024 г.
58.04.01 Востоковедение и африканистика (История стран Азии и Африки (китайский язык)) Программа 12 августа 2024 г.
58.04.01 Востоковедение и африканистика (Языки и литература стран Азии и Африки (монгольский язык и литература)) Программа 12 августа 2024 г.
 РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ - 13 АВГУСТА 2024 ГОДА
 АСПИРАНТУРА
Наименование вступительного испытания Программа ВИ Дата проведения экзамена
1.1.2. Дифференциальные уравнения и математическая физика Программа 19 сентября 2024 г. в 14:40 ч.
1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
1.3.8. Физика конденсированного состояния Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
1.3.14. Теплофизика и теоретическая теплотехника Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
1.4.3. Органическая химия Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
1.5.9. Ботаника Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
1.5.11. Микробиология Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
1.5.15. Экология (в биологии) Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
1.6.12. Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
1.6.13. Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
1.6.21. Геоэкология Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
2.3.5. Математическое и программное обеспечение вычислительных систем,
комплексов и компьютерных сетей
Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
2.4.6. Теоретическая и прикладная теплотехника Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
2.4.7. Турбомашины и поршневые двигатели Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
3.1.4. Акушерство и гинекология Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
3.1.8. Травматология Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
3.1.9. Хирургия Программа 19 сентября 2024 г. в 14:00 ч.
3.1.12. Анестезиология и реаниматология Программа 19 сентября 2024 г. в 14:00 ч.
3.1.18. Внутренние болезни Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
3.3.6. Фармакология, клиническая фармакология Программа 19 сентября 2024 г. в 14:00 ч.
5.1.1. Теоретико-исторические правовые науки Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
5.1.2. Публично-правовые науки Программа 19 сентября 2024 г. в 14:00 ч.
5.1.4. Уголовно-правовые науки Программа 19 сентября 2024 г. в 14:40 ч.
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
5.3.1. Общая психология, психология личности, история психологии Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.3.4. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.3.5. Социальная психология, политическая и экономическая психология Программа 19 сентября 2024 г. в 11:20 ч.
5.4.4. Социальная структура, социальные институты и процессы Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.5.2. Политические институты, процессы, технологии Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.6.1. Отечественная история Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.6.2. Всеобщая история (новая и новейшая история) Программа 19 сентября 2024 г. в 14:40 ч.
5.7.7. Социальная и политическая философия Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.7.8. Философская антропология, философия культуры Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.7.9. Философия религии и религиоведение Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования Программа 19 сентября 2024 г. в 09:00 ч.
5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (бурятский язык) Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки) Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.8.4. Физическая культура и профессиональная физическая подготовка Программа 19 сентября 2024 г. в 14:40 ч.
5.8.5. Теория и методика спорта Программа 19 сентября 2024 г. в 13:00 ч.
5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
5.9.2. Литературы народов мира (китайская литература) Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
5.9.5. Русский язык. Языки народов России (бурятский язык) Программа 19 сентября 2024 г. в 08:00 ч.
5.9.6. Языки народов зарубежных стран (монгольский язык) Программа 19 сентября 2024 г. в 09:40 ч.
5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика Программа 19 сентября 2024 г. в 08:00 ч.
Иностранный язык Программа 24-25 сентября 2024 г. в 09:00 ч
Русский язык как иностранный Программа 24 сентября 2024 г. в 09:00 ч
ОРДИНАТУРА
Проведение внутренних вступительных испытаний Тестирование* Дата проведения экзамена
17-22 августа 2024 г.
*Аккредитационное тестирование проводится по вопросам из единой базы оценочных средств, формируемой Министерством здравоохранения Российской Федерации