Кафедра инновационных технологий и наукоемких отраслей

О кафедре

Кафедра инновационных технологий и наукоемких отраслей основана в 1972 году. На кафедре ведется подготовка высококвалифицированных специалистов в области 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» (бакалавриат); 27.03.05 «Инноватика» (бакалавриат), профиль «Инновации в наукоемких производствах»; 13.04.03 «Энергетическое машиностроение» (магистратура); 1.3.14 «Теплофизика и теоретическая теплотехника» (аспирантура); 2.4.6 «Теоретическая и прикладная теплотехника» (аспирантура); 2.4.7 «Турбомашины и поршневые двигатели» (аспирантура). Цель образовательных программ – подготовка специалистов, способных к решению технических задач любой сложности в области теплоэнергетики и в области производства энергетического оборудования. Одной из главных особенностей кафедры является гармоничное сочетание теоретических разделов математики, физики и информатики с реальными практическими задачами. Выпускники кафедры имеют карьерные возможности в разных отраслях промышленности.

Адрес: Главный корпус, ул. Смолина, 24а, каб. 0330, 297-160, доб. 646