Кафедра спортивных дисциплин и туризма

О кафедре

Кафедра спортивных дисциплин и туризма основана в 1968 году. Кафедра выпускает бакалавров (учителей физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности), а также занимается повышением квалификации тренеров, учителей физической культуры и специалистов в сфере ФКиС, переподготовкой кадров по специальностям учитель физической культуры и тренер по видам спорта. Коллектив профессорско-преподавательского состава, одновременно ведет педагогическую и научно-исследовательскую работу по направлению теория и методика спортивной подготовки, рекреация и спортивно-оздоровительный туризм. Деятельность кафедры включает: проведение занятий по профилю кафедры и разработку соответствующих программ; подготовку и публикацию статей и методических разработок; участие преподавателей кафедры в конференциях; прохождение стажировок. Преподаватели кафедры наряду с научной, педагогической, воспитательной деятельностью занимаются спортивной подготовкой групп повышения спортивного мастерства. Тренерами – преподавателями кафедры подготовлены спортсмены, чемпионы и призеры России, Европы, мира и Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр по разным видам спорта.

Адрес: Главный корпус, ул. Смолина, 24а, каб. 0143