29апр.

Международная молодежная научно-практическая конференция «Сравнительное правоведение в странах Азии- XV» пройдет в БГУ 27 июня 2024 года

27 июня 2024 10:00—18:00, г. Улан-Удэ

Приглашаем молодых ученых, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов из России и других стран принять участие в ежегодной Международной молодежной научно-практической конференции «Сравнительное правоведение в странах Азии- XV», которая состоится 27 июня 2024 года (в рамках Азиатского юридического Форума, см. информацию по ссылке: https://www.bsu.ru/news/30257/).

Конференция традиционно ведет свою работу по 5 секциям:

Секция № 1

«Сравнительное правоведение: национально-правовые системы стран Азии»

Секция № 2

«Конституционно-правовые и международно-правовые проблемы в странах Азии»

Секция № 3

«Гражданско-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах Азии»

Секция № 4

«Уголовно-правовые, уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы сравнительного правоведения в Азии»

Секция № 5

«Трансформация моделей социально-экономического, экологического и инновационного развития азиатских стран в современных условиях»

Рекомендуемая тематика докладов может быть скорректирована и расширена по усмотрению исследователя. Однако тема определяется рамками сравнительного правоведения в странах Азии.

По результатам работы конференции планируется издание сборника научных трудов (индексация в РИНЦ).

Место проведения конференции: 670000, Российская Федерация, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (корпуса и аудитории будут указаны в программе мероприятия).

Дата и время проведения конференции: 27 июня 2024 г. Начало пленарного заседания в 10.00 по местному времени (5-00 по мск).

Форма участия: очная, дистанционная или заочная.

Рабочие языки конференции: русский, английский, китайский, монгольский.

Для участия в дистанционном формате просим не позднее 1 июня 2024 г. сообщить об этом на электронную почту labatr@mail.ru для получения ссылок для подключения в день проведения мероприятия.

Для очного участия в форуме необходимо в срок до 1 июня 2024 года прислать в адрес оргкомитета заявку в электронном виде на русском или английском языках.

Участие в конференции – бесплатное.

Более подробная информация - в информационном письме (на русском и английском языке).

Будем рады вашему участию в Молодежном научном форуме!

Inf. Letter. ENG 2024
163 КБайт