26апр.

Приглашаем принять участие в работе I Азиатского юридического форума

27 июня 2024 10:00 – 6 июля 2024 18:00, г. Улан-Удэ

27 июня – 6 июля 2024 года на площадках Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (г. Улан-Удэ) состоится I Азиатский юридический форум, посвященный 30-летию системы высшего юридического образования в Республике Бурятия.

Азиатский юридический форум – это международная площадка для глобального общения представителей юридической науки и практики. Многопрофильность, привлечение ведущих специалистов делают Форум исключительно важной научно-практической платформой. Его участники обсудят актуальные вопросы по следующим инновационным направлениям: государство и право; бизнес и право; экология и право; безопасность и право; образование и право; цифровые технологии и право; туризм и право.

Во время проведения Форума столица Республики Бурятия станет центром притяжения выдающихся ученых, крупных бизнесменов, юристов-практиков, медиаторов, представителей исполнительной и законодательной ветвей власти федерального и регионального уровней, а также зарубежных гостей из стран Центральной и Юго-Восточной Азии.

В рамках Азиатского юридического форума будут проведены:

– Международная научно-практическая конференция «Государство и правовые системы стран Азии – IX»;

– Международная научно-практическая конференция «Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей как основа развития российской государственности: исторические, правовые и межкультурные аспекты»;

– Международная молодежная научно-практическая конференция «Сравнительное правоведение в странах Азии– XV»;

– круглые столы «Цифровизация нормативного правового регулирования»; «Проблемы правового регулирования инвестиционной деятельности в сфере туризма»; «Письменные источники монгольского права»; «Уголовное наказание: назначение, исполнение, досрочное освобождение (отечественный и зарубежный опыт); «Междисциплинарные подходы в исследовании государства и права стран Восточной Азии»; «Современные проблемы научно-образовательного сотрудничества университетов Азии».

Для представителей федеральных и региональных органов государственной власти будет проведена экспертная сессия «Контрольная (надзорная) деятельность как драйвер экономического роста» и другие мероприятия с участием ведущих экспертов из Счетной палаты РФ, Минэкономразвития РФ, Центра стратегических разработок, Московской торгово-промышленной палаты, консалтингового агентства TA Advisory.

Практикующие юристы, нотариусы, адвокаты смогут принять участие в мастер-классах «Позиция VS интерес. Что нужно знать каждому юристу?» и «Толкование договора: по материалам судебной практики» от федеральных экспертов в области медиации и арбитража.

Также в рамках Форума планируется проведение заседание Президиума Ассоциации юридического образования.

Прием заявок осуществляется Организационным комитетом Форума до 10 июня 2024 г. посредством заполнения онлайн формы по ссылке: https://forms.gle/SWPMVoSzGM3bX1TE7

Дополнительную информацию можно узнать, изучив прикрепленное информационное письмо.

Будем рады вашему участию в I Азиатском юридическом форуме!