Вестник БГУ

В 1997 г. Ученым советом Бурятского государственного университета было принято решение о выпуске научного журнала - Вестник Бурятского университета для публикации результатов научных исследований преподавателей университета, утверждено 10 серий, и в этом же году вышли в свет журналы:

  • Серия 3. География
  • Серия 4. История
  • Серия 5. Философия
  • Серия 7. Педагогика (2 выпуска)

В 2003 г. журнал вошел в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Увеличилось число серий до 18.

С 2007 г. в год стало выходить 15 тематических выпусков, которые распространяются по подписке Роспечати (индекс 18534), журнал получил международный номер периодического издания ISSN 1994-0866, формат стал А4, обложка цветная. ВАКовскими стали направления: философия, политология, социология и культурология; педагогика и психология; филология и искусствоведение - для кандидата наук, философия, социология и культурология - для доктора наук.

С марта 2010 г. журнал включен ВАК в Перечень научных изданий, в которых должны быть опубликованы научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

С сентября 2012 г. начат выпуск новых научных журналов.