Межвузовские, межрегиональные и международные контакты

ТБИ 2014г с участием Басхаевой Ти Бальжиновой С IMG_0886 IMG_1523 IMG_9487 Басхаева Т. в Аризоне по обмену ТБИ 2013г в горрах Сьерра Невада гр ТБИ 2012 на оз Байкал на оз Тахо на озере Мичиган в Чикаго Тахо ТБИ 2010 проект в Еравнинском районе Стажировка 1 Стажировка 2 Стажировка 3 Стажировка 4 Стажировка 5 Стажировка 6 DSC06301 DSCN6341 IMG_20170810_161113

Тахо-Байкал-Институт

Кафедра делится своим научным опытом с коллегами из вузов региона, а также постоянно оказывает методическую и практическую помощь коллегам из вузов республики (ФГБОУ ВО Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова, ФГБОУ ВО Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления). Проводятся консультации, организуются совместные экспедиции с преподавателями и студентами Тувинского государственного университета.

Преподаватели кафедры в течение нескольких лет участвовали в научных стажировках в ведущих научных центрах России (Москва, Новосибирск, Томск, Барнаул) и дальнего зарубежья (Институт Тахо-Байкал, США).

Кафедра активно поддерживает международное научное сотрудничество с рядом зарубежных кафедр и лабораторий (Монгольский университет образования, Монгольская академия наук, лаборатория аллергенных растений).

Преподаватели кафедры участвовали в российско-монгольской комплексной биологической экспедиции на территории Российской Федерации и Монголии совместно с лабораторией экологии аридных территорий ФГБУН Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН.