Выпускники

Медицинский институт Бурятского государственного университета организован в 1999 году. За эти годы выпущено более 1000 специалистов. Наши выпускники уже сейчас, несмотря на молодой возраст, занимают должности в лечебно-профилактических учреждениях не только г. Улан-Удэ и районов республики, но и в других регионах, в том числе в Москве.

Выпускники Медицинского факультета/института

1. Артемкин Эдуард Николаевич 2005г.,

Специальность

«Лечебное дело»,

Начальник отделения эндоскопии ФГКУ «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко», г. Москва

  

2. Кузнецов Алексей Геннадьевич

2005г.,

Специальность «Лечебное дело»,

Генеральный директор наркологической клиники «Альянс КРК», врач психиатр – нарколог, г. Москва

3. Итыгилов Михаил Юрьевич 2004 г.,

Специальность «Лечебное дело»,

Заведующим отделением реанимации и интенсивной терапии №4 Регионального сосудистого центра Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко, г. Улан-Удэ

4. Слепнев Артем Иванович

2010г.,

Специальность «Лечебное дело»,

Заведующий гинекологическим отделением ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр», врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории,

г. Ангарск

5. Старкова Наталья Викторовна

2001г.,

Специальность «Лечебное дело»,

Заместитель главного врача по медицинской части по психиатрии ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер», г. Иркутск

6. Патылицына Светлана Анатольевна

2001 г.,

Специальность «Лечебное дело»,

Главный профпатолог МЗ РБ заведующий республиканским центром профпатологии

  

7. Зайков Максим Юрьевич

2006г.,

Специальность «Лечебное дело», Заместитель начальника ГБУЗ «Республиканское бюро судебно – медицинской экспертизы» по экспертной работе, г. Улан-Удэ

8. Алексеева Нина Михайловна

2004г.,

Специальность «Лечебное дело», Заведующая центральным терапевтическим отделением ГАУЗ «Городская поликлиника №6», г. Улан-Удэ

9. Балданов Зорикто Бадмажапович

2005г.,

Специальность «Лечебное дело»

Председатель Молодежного совета профсоюза работников здравоохранения Бурятии, эксперт Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, г. Улан-Удэ

10. Мяханов Виктор Витальевич

2012г.,

Специальность «Лечебное дело»,

Врач - невролог Университетской клиники университета Генриха Гейне в Дюссельдорфе, Германия

11. Гыгмытова Людмила Владимировна,

2010г., специальность Лечебное дело,

врач-репродуктолог, специалист по ЭКО, клиника "Мать и дитя, г. Иркутск".

12. Коковина Анна Андреевна,

2007г., специальность "Лечебное дело",

заведующий отделом потерпевших, обвиняемых и др.лиц ГБУЗ "Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы", г. Улан-Удэ

Выпускники Медицинского факультета/института Бурятского государственного университета, имеющие научную степень «кандидат наук»:

  1. Кривигина Елена Владимировна – к.м.н., 14.00.25 – «Фармакология, клиническая фармакология», г.Улан-Удэ, 2008 г.
  2. Доржиев Жигмит Петрович к.м.н., 14.00.25 – «Фармакология, клиническая фармакология», г.Улан-Удэ, 2008 г.
  3. Бальжинимаева Ирина Цыренжаповна – к.м.н., 14.00.30 – «Эпидемиология», 14.00.10 – «Инфекционные болезни», г.Иркутск, 2009 г.
  4. Артемкин Эдуард Николаевич – к.м.н., 14.01.17 – «Хирургия», г.Москва, 2010 г.
  5. Кузнецов Алексей Геннадьевич – к.м.н., 14.01.27 – «Наркология», г.Москва, 2010 г.
  6. Сахаровская Александра Анатольевна – к.м.н., 14.01.11. – «Нервные болезни», г.Санкт–Петербург, 2010 г.
  7. Тулесонова Аюна Сергеевна – к.м.н., 14.03.06 – «Фармакология, клиническая фармакология», г.Улан-Удэ, 2011 г.
  8. Водопьянова Анна Михайловна– к.м.н., 14.03.06 – «Фармакология, клиническая фармакология», г.Улан-Удэ, 2012 г.
  9. Балдандоржиева Мария Васильевна– к.м.н., 14.03.06 – «Фармакология, клиническая фармакология», г.Улан-Удэ, 2013 г.
  10. Макушкина Юлия Эдуардовна– к.м.н., 14.03.06 – «Фармакология, клиническая фармакология», г.Улан-Удэ, 2013 г.
  11. Тумутова Эржена Чититдоржиевна– к.м.н., 14.03.06 – «Фармакология, клиническая фармакология», г.Улан-Удэ, 2013 г.
  12. Линхоева Елена Геннадьевна– к.м.н., 14.03.06 – «Фармакология, клиническая фармакология», г.Улан-Удэ, 2014 г.
  13. Федоров Андрей Витальевич– к.м.н., 14.03.06 – «Фармакология, клиническая фармакология», г.Улан-Удэ, 2014 г.
  14. Вишняков Владимир Александрович – к.м.н., 14.02.02 – «Эпидемиология», г.Иркутск, 2014 г.
  15. Соктоева Туяна Эрдемовна – к.фарм.н., 14.04.02 – «Фармацевтическая химия и фармакогнозия», г.Улан-Удэ, 2011 г.
  16. Тараскин Василий Владимирович - к.фарм.н., 14.04.02 – «Фармацевтическая химия и фармакогнозия», г.Улан-Удэ, 2011 г.
  17. Гармаева Марина Лупсансуруновна - к.м.н., 2007 г.
  18. Хребтовский Николай Вячеславович – к.м.н.
  19. Очиров Доржи Дугарович – к.м.н., «Оториноларингология», г.Санкт-Петербург
  20. Итыгилов Михаил Юрьевич – к.м.н., 2015 г.