06май2014

Международная акция "Неделя образования взрослых-2014"

23-29 апреля 2014 г. в Санкт-Петербурге проходила Международная акция "Неделя образования взрослых-2014" по теме "Становление культуры обучения на протяжении всей жизни", направленная на объединение усилий федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления в решении задач развития образования взрослого населения.

В этом мероприятии приняла участие преподаватель кафедры теории социальной работы социально-психологического факультета З.А.Бутуева, которая выступила с докладом на тему "Роль образования в социализации людей старшего возраста".

Участники акции посетили международный форум "Старшее поколение" в выст. комплексе "Экспо", приняли участие в семинар-совещании Министерства образования и науки РФ "Организация непрерывного образования взрослых в регионах России: приоритеты, пути реализации". Организация акции прошла на достаточно высоком уровне.