06май2014

Поздравляем студента IV курса восточного института БГУ

23 апреля 2014 года в Иркутске проводился отборочный тур III Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» среди студентов Сибирского региона, организованный институтом Конфуция ИГУ при поддержке Генерального Консульства КНР в Иркутске.

Участниками конкурса были студенты из вузов Томска, Читы, Улан-Удэ и Иркутска.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, участникам конкурса, лучшим студентам-китаеведам сибирских вузов, предстояло побороться за звание победителя в трех конкурсах: художественный номер, отражающий знание китайской культуры, монолог на тему «Моя китайская мечта» и спонтанное высказывание на китайском языке на предложенную тему.

Наш университет представлял студент IV курса восточного института Иванов Баир. По решению жюри Иванов Баир был награжден дипломом третьей степени. Теперь его ждет Всероссийский финал международного конкурса, который состоится 30 мая 2014 года в г. Владивосток.

Особую благодарность хотим выразить преподавателям восточного института БГУ Алсаевой Валентине Федоровне и Юань Сяоюй за подготовку студента.

Желаем дальнейших творческих успехов и побед!!!