05май2014

XXII Республиканская студенческая олимпиада

В марте – апреле 2014 г. проходила XXII Республиканская студенческая олимпиада по 14 дисциплинам. 28 апреля состоялась церемония награждения студентов и команд вузов.

В личном первенстве студенты БГУ заняли 1 место по программированию, бурятскому языку, физике, правоведению, химии, 2 место – по математике, русскому языку и культуре речи, экономике, бурятскому языку, химии, 3 место – по программированию, бурятскому языку, китайскому языку, менеджменту, истории.

Команды студентов БГУ заняли 1 место по шести предметам: физика, химия, русский язык и культура речи, бурятский язык, правоведение и программирование. 2 место - по математике, экономике, английскому языку, менеджменту, истории. 3 место – по экологии и китайскому языку. По общим итогам олимпиады БГУ занял 1 место среди вузов республики.

За подготовку студентов к олимпиаде были отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки РБ руководители команд БГУ: по правоведению - к.и.н., ст.преп. кафедры теории и истории права и государства Е.Л. Бадмацыренова, по программированию – научный сотрудник научно-образовательного и инновационного центра системных исследований и автоматизации – Ф.В. Хандаров, по русскому языку и культуре речи – к.ф.н., доцент кафедры русского языка И.Ю. Хандархаева.

Бурятский госуниверситет поздравляет победителей и призеров XXII Республиканской студенческой олимпиады и выражает благодарность руководителям команд за подготовку студентов.

НИЧ