16апр.2014

25 апреля Восточный институт устраивает Фестиваль Профессий (подведение итогов конкурса сочинений "Этот Загадочный Восток")

Восточный институт БГУ

приглашает посетить 25 апреля 2014 г.

ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ ВОСТОЧНОГО ИНСТИТУТА!

Дорогие выпускники 2014-го и последующих годов!

Мы готовим востоковедов (историков, филологов, экономистов),регионоведов, филологов бурятского и эвенкийского языков. Стартовав с этих профессий, вы можете стать ученым, переводчиком, журналистом, сотрудником государственной и пограничной службы, таможни, учреждений образования, культуры, совместных предприятий в России и за рубежом.

Дата: 25 апреля 2014 г.

Время: 13:00 – 14:30

Место: ул. Ранжурова, 4; корпус №8 БГУ

Вас ждут презентация института, открытые занятия по восточным языкам, викторины и подведение итогов конкурса сочинений среди школьников и учащихся ССУЗов РБ «ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ ВОСТОК-3»!

I.12.30-13.00 фойе корпуса №8 БГУ, 5 этаж

Стол справок (регистрация, консультация, анкетирование, изучаемые языки, зарубежные стажировки, возможности трудоустройства, условия поступления и т.п.)

II. 13.00-13.30 ауд. 8501

Церемония открытия и награждения грамотами участников конкурса сочинений «Этот Загадочный Восток» (вступ. речь директора ВИ Бураева Д.И.)

III.13.30-14:30

Открытые занятия по восточным языкам, презентации, викторины:

«Юный монголовед»: викторина, мастер-класс по монгольской культуре, встреча со студентами (отв.каф. ФЦА Бадагаров Ж.Б.)

ауд. 8409

«Юный турковед»: викторина, мастер-класс по турецкой культуре, встреча со студентами (отв. каф. ФЦА Биликова М.З.)

ауд. 8410

«Юный тибетолог»: викторина, мастер-класс по культуре Тибета, встреча со студентами (отв. каф. ФЦА Дашеева С.З.)

ауд. 8407

«Юный китаевед»: викторина, мастер-класс по китайской культуре, встреча со студентами (отв.каф. ФСДВ Бодоева А.А.)

ауд. 8509

«Юный кореевед» викторина, мастер-класс по корейской культуре, встреча со студентами (отв. каф. ФИЭА Дашибалов Э.Б.)

ауд. 8508

«Юный японист»: викторина, мастер-класс по японской культуре, встреча со студентами (отв. каф. ФСДВ Цыден Чжабо )

ауд. 8507

«Бурятия и бурятский язык в современном мире»: викторина, лекция-беседа (отв. каф. БЯМП Цырендоржиева Б.Д., Дареева О.А.)

ауд. 8503

«Эвенки в современном мире»: лекция-беседа (отв. каф. ЯКНС Афанасьева Е.Ф.)

ауд. 8501

Проезд: трамваями №№ 1, 2; автобусами и микроавтобусами №№ 4, 23, 29, 37, 55, 64, 95, 97, 128 до ост. «Площадь Советов».