20март2014

С 18 по 20 марта 2014г в нашем университете проходит Методический семинар "Инновации в образовании: организация самостоятельной работы студентов в рамках компетентностной модели выпускника". Ведущий семинара -международный эксперт-консультант в области модернизации высшей школы, разработчик и руководитель ряда крупных международных проектов, Директор Программ Зальцбургского Глобального Семинара, доктор философии Елена Борисовна Каменская. Участниками семинара стали проректор по УР, деканы факультетов, директора институтов, заведующие кафедрами, преподаватели, аспиранты, студенты БГУ, а также представители БГСХА, ВСГАКИ, СибГУТИ, БРИОП и вузов г. Иркутск. В течение этих дней участники получают информацию об изменении парадигмы организации самостоятельной работы студентов, ее планировании и организации в условиях компетентностной модели с использованием инновационных образовательных технологий. Рассмотрены возможности создания эффективной оценки, формирования компетенций, предложены конкретные рекомендации по организации самостоятельной работы на основе анализа международного опыта. Участники включены в активное обсуждение вопросов обеспечения и постоянного улучшения качества учебного процесса.