19март2014

Лучший студенческий научный проект на иностранном языке

17 марта в БГУ кафедрой иностранных языков естественнонаучного направления совместно с кафедрой восточных языков был проведен конкурс на лучший студенческий научный проект на иностранном языке «Our University».

В конкурсе приняли участие студенты неязыковых факультетов университета.

По результатам конкурса лучшими научными проектами признаны работы, подготовленные следующими студентами:

Секция № 1 Researches in the field of medicine

1 место –– Бадмацыренов Кишикто гр. 141103 (МФ) «Methodological approach to the search for new psychotropic drugs » scientific advisor – Soktoeva B.V.

2 место –Донирова Арюна гр. 141203 «Anxiety in Medical students» scientific advisor – Soktoeva B.V.

3 место – Дымбрылова Наталья гр.13130 (ХФ) «Abbreviations of Chemical terms (household products)» scientific advisor - Shaglanova E.A.

Best research – Брянская Елена гр. 01120м (БГФ) «Vegetation in the Central Zone of Lake Baikal Eastern Shore» scientific advisor - Savinova M.A.

Best applied research – Куриганова Наталья гр. 141202 (МФ) «Influence of the technique bodyflex on the body mass index of women of 25-35 years of age» scientific advisor – Soktoeva B.V.

International research – Унурзая Халтар гр. 01130м (БГФ) scientific advisor – Soktoeva B.V.

Секция № 2 Researches in the field of humanities

1 место – Манхаева Санжида гр.08510 (ИФ) «Students attitude to marriage and family » scientific advisor Khubrakova I.V.

2 место – Бальчиндоржиева Дарима гр.13130 (ХФ) «Inscriptions and images on clothing» scientific advisor Shaglanova E.A.

3 место – Кряжева Любовь гр. 08220 (ИФ) «Russia and America as victims of international terrorism» scientific advisor Bashkueva M.N.

Секция №3 Researches in the field of natural sciences

1 место – Александрова Екатерина гр.05411 (ИМИ) «Construction of the isolines on the plane in Delphi» scientific advisor Soktoeva B.V.

2 место – Саяпин Никита гр. 05230 (ИМИ) «Creating a program on C++ language with arrays» scientific advisor Khubrakova I.V.

3 место – Скворцов Максим гр.05131м (ИМИ) «Simple high scalable key- value storage (draft)» scientific advisor Tsyrenzhapova S.D.

Best applied research:

 Жимбеев Сэнгэ гр.05221 (ИМИ) «The kinematic and dynamic study of a claw mechanism» scientific advisor Dondokova B.V.

 Политова Алина гр. 06130м (ИМИ) «A research of meteorological and turbulent parameters in atmosphere in Ulan-Ude based on AMK-03 data» scientific advisor Erdyneev A.Ts.

 Крылова Надежда гр. 06130м (ФТФ) «A research of nodes brightness variations of the solar flares in chromospheres» scientific advisor Erdyneev A.Ts.

Секция №4 Researches in the field of economics and management

1 место – Эрдынеева Александра гр. 11420 (ФЭУ) «Forms and Methods of the Personnel Material Stimulation in Sweden and Buryatia» scientific advisor Ayusheeva M.G.

2 место – Григорьева Ксения гр. 11420 (ФЭУ) «The Comparative Analysis of Japanese and Russian Styles of Management» scientific advisor Ayusheeva M.G.

3 место – Ешиева Тамара гр. 11520 (ФЭУ) «The Demographic Situation in the Russian Federation and Its Impact on the Economy» scientific advisor Ayusheeva M.G.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов!

Выражаем благодарность преподавателям - научным руководителям, членам жюри, принявшим участие в проведении конкурса:.

Благодарим ректорат университета за финансовую поддержку конкурса и предоставленные призы.