12март2014

ПОЛОЖЕНИЕ о XXII Республиканской олимпиаде по бурятскому языку студентов высших учебных заведений

о XXII Республиканской олимпиаде по бурятскому языку

студентов высших учебных заведений

Республиканская студенческая олимпиада (РСО) – это соревнование студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высшей школе, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов.

XXII республиканская студенческая олимпиада по бурятскому языку проводится в соответствии с графиком проведения предметных олимпиад Министерства образования и науки РБ на 2014 год на основании планов научных студенческих мероприятий ВУЗов г. Улан-Удэ на 2014 год.

Целью проведения Олимпиады является популяризация и пропаганда бурятского языка среди студентов высших учебных заведений.