04март2014

Презентация монографии в Монголии

26 февраля 2014 года в городе Улан-Батор преподаватели Бурятского государственного университета к.полит.н. доцент каф. ИРСА В.А. Родионов, к.соц.н. доцент каф. ПОЛС Т.Б. Бадмацыренов, к.пед.н. зам. директора Восточного института И.Г. Актамов организовали и провели презентацию коллективной монографии «Современные российско-монгольские отношения: модели и сценарии». С монгольской стороны в обсуждении монографии приняли активное участие вице-президент Академии наук Монголии Т. Дорж, директор Института международных исследований Академии наук Монголии Д. Шурхуу, директор департамента политических исследований и планирования МИД Монголии Ц. Батбаяр, советник департамента соседних стран МИД Монголии А. Батсайхан, сотрудники Института стратегических исследований при Совете безопасности Монголии и другие. Написание и презентация монографии стали частью двухлетнего научного проекта РГНФ-МинОКН Монголии «”Возвращение” России в Монголию: модели и сценарии».