24февр.2014

Бурятский государственный университет примет участие в открытой дискуссии Ассоциации российских банков

Бурятский государственный университет в очередной раз примет участие в открытой дискуссии Ассоциации российских банков (АРБ) на тему: «Институт финансового омбудсмена – лучшие международные практики в России. Проект закона «О финансовом уполномоченном по правам потребителей услуг финансовых организаций». Насколько наше общество готово к восприятию такого института? Что позитивного из этого извлекут потребители и кредитные организации?».

Во время видеотрансляции ведущий открытой дискуссии, член-корреспондент РАН, Президент Ассоциации российских банков, член-корр. РАН, заведующий кафедрой «Банковского права» РАНХ и ГС, д.ю.н. Тосунян Г.А., депутат Государственной думы I-V созывов, первый Финансовый омбудсмен РФ, д.э.н., профессор Медведев П.А., первый проректор МГЮА имени О.Е. Кутафина, д.ю.н, профессор, заслуженный юрист РФ Грачева Е.Ю. и другие известные представители банковского рынка расскажут об институте финансового омбудсмена. Трансляция будет вестись из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Участие Бурятского государственного университета планируется в виде просмотра онлайн-видеотрансляции и коллективной генерации вопросов, которые можно будет задать через сайт АРБ. Просмотр видеотрансляции и участие в дискуссии состоится 27 февраля в 16.00 в аудитории 1210.

Приглашаем к участию студентов и преподавателей Бурятского государственного университета, имеющих экономический, правовой, политический, социологический, психологический профиль и сферу научных интересов. Организаторы проведения мероприятия в Бурятском государственном университете студентки 3-го и 4-го курсов направления "Экономика" Григорьева Екатерина и Замятина Алла.

Отметим, что Бурятский государственный университет прежде уже принимал участие в озвученном проекте, ознакомиться можно здесь: http://inser.pro/events/332/ и здесь: http://inser.pro/events/551/

Для справки:

Ассоциация российских банков (АРБ), начиная с марта 2013 года при поддержке ведущих ВУЗов страны – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Высшей школы экономики, реализует проект «Открытая дискуссия» в режиме онлайн- встреч на новом портале АРБ (www.arb.ru) с участием известных в финансовом сообществе персон по актуальным вопросам, волнующим не только политиков, профессиональных финансистов, экономистов, банкиров, но и всех россиян.