18февр.2014

Конкурс именных стипендий фонда В.И. Вернадского на 2014 год (студентам, аспирантам, докторантам)17.02.2014 Образование

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о начале очередного конкурса именных стипендий на 2014 год.

Студенческие стипендии Фонда имени В.И. Вернадского назначаются на конкурсной основе студентам российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающимся по специальностям экологической направленности. Аспирантские и докторантские стипендии назначаются на конкурсной основе молодым специалистам, получавшим ранее стипендии Фонда имени В.И.Вернадского.

Прием заявок осуществляется до 28 февраля 2014 года

Стипендии имени В.И.Вернадского учреждены с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов, привлечения внимания молодежи к проблемам устойчивого развития и решению конкретных задач топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

К участию в конкурсе допускаются студенты:

Бакалавры и специалисты, начиная с третьего курса обучения

Магистры (имеющие степень бакалавра экологической направленности) выдвигаются по итогам зимней сессии.

Повторное участие в конкурсе студенческих стипендий не предусмотрено.

Для участия в конкурсе студенческих стипендий необходимо направить в адрес региональной комиссии:

заявление на имя ректора ВУЗа ;

заверенную копию зачетной книжки;

заверенную копию диплома бакалавра (для студентов-магистров);

список научных публикаций, оформленных в уставной форме;

копии дипломов, грамот об участии в научных мероприятиях (если есть).

Для участия в конкурсе аспирантских и докторантских стипендий необходимо направить в адрес Фонда имени В.И. Вернадского (119017, Москва, а/я 111, Стипендиальная комиссия):

заявление на имя Президента Фонда имени В.И. Вернадского;

представление организации, где выполняется диссертационная работа;

заверенную копию аттестационного листа (для аспирантов);

выписку Ученого совета об утверждении темы докторской диссертации;

список научных публикаций, оформленный в уставной форме;

копию Диплома стипендиата Фонда имени В.И. Вернадского

В 2014 году размер стипендии составит:

Для студентов 3 000 руб. ежемесячно в течение года;

Для аспирантов 9 000 руб. ежемесячно в течение года;

Для докторантов 15 000 руб. ежемесячно в течение года;

Срок подачи заявок до 28 февраля 2014 года

Координатор программы Кантур Виктория Евгеньевна

т/ф 495 953 75 62

Email: Kantur@vernadsky.ru