14февр.2014

Институт экономики и управления создает Клуб молодых ученых

Молодые ученые Института экономики и управления БГУ объединились в Клуб молодых ученых (КМУ).

4 февраля 2014 года на очередном методологическом семинаре для аспирантов и докторантов Института экономики и управления было внесено предложение о создании своего клуба. Предложение получило полную поддержку как со стороны молодых ученых, так и со стороны наставников.

КМУ ИнЭУ создается как неформальное общественное объединение молодых ученых, докторантов, аспирантов и магистрантов с Целью повышения эффективности научной деятельности молодых ученых БГУ, привлечения и закрепления в научных рядах талантливой молодежи, улучшения возрастной структуры научных кадров, обеспечения научного и административного роста молодых ученых, повышения их активности в общественной жизни региона.

Среди основных задач КМУ ИнЭУ БГУ можно выделить следующие:

• объединение молодых ученых ИнЭУ для решения актуальных задач современной науки по ее различным направлениям;

• способствование интеграции науки, производства и образования;

• содействие профессиональному росту молодых ученых4

• установление творческих связей с молодыми учеными России (в первую очередь Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского и Красноярского края) и зарубежных стран.

Одним из механизмов повышения эффективности научной деятельности Клуба будет создание открытой площадки междисциплинарного взаимодействия молодых ученых, обсуждение актуальных научных проблем, представление результатов научных исследований. Кроме того, КМУ может стать и площадкой для диалога нового поколения российских ученых, представляющих ИнЭУ, с государственной властью, общественностью и бизнесом.

В ближайших планах Клуба можно отметить создание своего фирменного стиля, разработка странички Клуба на сайте Института экономики и управления БГУ, налаживание постоянного сотрудничества с Советами молодых ученых и специалистами других ВУЗов Байкальского региона, организация он-лайн конференций (на уровне как региона, так и России) и мн. др.

Если Вам близки цели и направления деятельности Клуба, у Вас есть творческие научные идеи и желание их реализовать, приглашаем Вас войти в наш состав.