14янв.2014

Экологическая школа БГУ

В дни зимних каникул 6-10 января 2014 г. в Бурятском госуниверситете прошла очередная сессия, ставшей уже, традиционной заочной экологической школы БГУ. Программа занятий была смоделирована в формате подготовки школьников к ГИА и ЕГЭ по биологии. В работе школы приняли участие 34 учащихся 9-11 классов и 8 учителей биологии г. Улан-Удэ (школа № 55, лицей-интернат № 61, Бурятская гимназия № 29, гимназия № 14), школьники из Закаменского, Прибайкальского, Заиграевского, Хоринского, Кабанского, Кижингинского, Бичурского, Мухоршибирского, Турунтаевского, Иволгинского, Баргузинского районов.

Занятия проводились по всем разделам биологии - ботанике, зоологии, цитологии, гистологии, биохимии, молекулярной биологии, генетике, физиологии человека и животных, эволюционному учению и экологии, с использованием информационных технологий и нетрадиционных форм подачи материала, что позволило сделать их увлекательными и мотивировать изучение таких непростых, но интересных предметов, как биология и экология.

Всем участникам были вручены сертификаты участников, а учителям - благодарственные письма

Хочется надеяться, что приобретенные учащимися знания и навыки пригодятся не только во время сдачи экзаменов, но и помогут правильно выбрать будущую профессию.