19дек.2013

Образовательные инновации - "Университетский урок"

Бурятский госуниверситет запустил новый образовательный проект «Университетский урок». Для школьников города Улан-Удэ ведущие преподаватели БГУ, в числе которых кандидаты, доктора наук, профессора, проводят занятия по различным образовательным предметам. Первые университетские уроки получили одиннадцатиклассники Советского района. После теоретических занятий со школьниками проводился классный час, в рамках которого было анкетирование школьников на полезность, нужность подобных уроков. Результаты анкетирования показывают, что ребятам подобные занятие необходимы. Также на классном часе проходит презентация Бурятского университета, рассказывается об институтах и факультетах ВУЗа, школьники получают ответы на возникающие вопросы об Университете, о поступлении в ВУЗ.

Результатом «Университетских уроков» будет формирование групп из лучших учеников, которые будут бесплатно проходить курсы по подготовке к ЕГЭ в дни школьных каникул.